408140
Промышленная безопасность. Обучение в системах ОлимпОКС и EVA

допуск к обслуживанию опасных объектов.
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ тестирования для сдачи экзамена в Ростехнадзоре!

В них учтены все обновления, связанные с последними изменениями нормативно-правовых документов по безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.
КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ!

Направления предаттестационной подготовки

Стоимость, руб.

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций по основам промышленной безопасности (А)

2 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций по требованиям промышленной безопасности в металлургической промышленности (Б.3)

2 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, ответственных за обеспечение безопасности при эксплуатации систем газораспределения и газопотребления (Б.7)

2 000

Предаттестационная подготовка требованиям промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением (Б.8.21., Б.8.22., Б.8.23.)

2 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых применяются подъемные сооружения (Б.9.31, Б.9.32, Б.9.33)

2 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, ответственных за безопасность при транспортировании опасных веществ (Б.10.1., Б.10.2.)

2 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих объекты хранения и переработки растительного сырья (Б.11.1.)

2 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию электроустановок (Г.1) (II, III, IV, V группы электробезопасности)

5 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и безопасное обслуживание тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.)

4 000

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию электрических сетей (Г.3.2.

2 000

Каждый работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам максимальную безопасность в ходе реализации производственного процесса. Допуск к обслуживанию опасных объектов требует специальных навыков и соответствующего обучения. ВНИИ Труда на регулярной основе проводит курсы по первичному обучению и повышению квалификации рабочих, бригадиров, руководящего персонала и специалистов по охране труда. Мы занимаемся разработкой допуска к эксплуатации и обслуживанию опасных производственных объектов, составляем график обучения в соответствии с требованиями Минтруда РФ.

Опасные виды деятельности

Допуск на особо опасные и технически сложные объекты, необходим при выполнении работ, связанных:

  • Доступ к опасным объектам
    Обязательное предварительное обучение — страховка от возникновения серьезных чрезвычайных ситуаций

    с использованием атомной энергии (как при работе с ядерными установками, так и при хранении ядерных отходов);

  • на гидротехнических сооружениях;
  • сооружениях связи, являющихся особо опасными и технически сложными;
  • линиях электропередач и иных объектах электросетевого хозяйства напряжением 330 киловольт и более, на тепловых электостанциях;
  • космической и авиационной инфраструктуры;
  • железнодорожного и общественного транспорта, метрополитена;
  • в горячих цехах;
  • при обслуживании и ремонте производственных объектов и др.

Согласно российскому законодательству, необходимо своевременно походить специализированную первичную подготовку на опасный допуск и курсы повышения квалификации обслуживающего персонала и инженерно-технических работников опасного объекта.

Качественное и эффективное обучение

ВНИИ Труда специализируется на обучении вновь набранных работников и повышении квалификации опытных сотрудников. В штате института работают высококвалифицированные специалисты из разных областей знаний. Мы организуем учебный процесс на основе собственных разработок и в соответствии с нормативно-правовыми документами по безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.