Повышение квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками»

Программа обучения нацелена на подготовку и повышение квалификации специалистов в сфере закупок в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 (в ред. от 31.12.2014 N 498-ФЗ, от 31.12.2014 N 519-ФЗ). Также у нас можно пройти обучение обучение закупкам по 44 и 223 ФЗ.

Программа предназначена для: руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, членов комиссии заказчиков, а также для руководителей и специалистов тендерных отделов, руководителей юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков, подрядчиков, индивидуальных предпринимателей.

Объем программы: Обучение рассчитано на разное количество академических часов и разные формы обучения. Возможны так же варианты:

  • 120 часов (очно-заочная, дистанционная);
  • 108 часов (очно-заочная, дистанционная) ;
  • 72 часа (очная);
  • 40 часов (очная);
  • 20 часов (очная).

В зависимости от продолжительности курса, занятия формируются оптимальным образом, чтобы передать слушателям максимальный объем информации, обучив их всем важным моментам.

Основные вопросы:

  • Нормативная правовая база размещения государственных и муниципальных заказов.
  • Планирование в системе государственных и муниципальных закупок.
  • Условия и способы закупок, документооборот по закупкам. Процедуры размещения заказов.
  • Электронный аукцион.
  • Контрактная служба заказчика. Контрактный управляющий. Комиссия по осуществлению закупок. Работа конкурсной, аукционной, котировочной комиссии заказчика.
  • Государственные и муниципальные контракты.
  • Контроль и надзор в сфере размещения государственного и муниципального заказа, административная практика ФАС РФ. Ответственность по КоАП.

Формат обучения:

—  очно-заочный, с применением дистанционных технологий;

— дистанционный.

В стоимость обучения входят: раздаточный материал на бумажном и электронных носителях, кофе паузы. После окончания обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца. При обучении 3-х и более человек от организации предоставляется скидка.

Дистанционное обучение:  «Управление государственными и муниципальными закупками» (108 часов, 120 часов).

Программа предназначена для обучения руководителей контрактных служб, контрактных управляющих и специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок. Программа обучения построена согласно логике и последовательности действий заказчика по организации работы Контрактной службы (Контрактного управляющего) в соответствии с Контрактной системой (Законом № 44-ФЗ).
Содержание и объем курса соответствуют «Методическим рекомендациям по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок» от 12.03.15 г. Минэкономразвития России и Минобрнауки России.
В состав лекций включены Методические разъяснения Минэкономразвития РФ по осуществлению закупок с применением различных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также рекомендации специалистов-практиков в сфере закупок.
Цель: Подготовка специалистов в сфере закупок в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.
Категория слушателей: специалисты контрактных служб и контрактные управляющие, руководители и члены комиссий по осуществлению закупок.

Форма обучения:  дистанционная.

Группы открываются каждый 2-й и 4-й вторник месяца.

Дополнительная информация высылается по запросу.
Контакты: (343) 266-28-48umco405@mail.ru